Как производится дорновая гибка труб

Дорновая гибка труб позволяет сформировать металлические изделия со сложной геометрией. Процедура применяется при изготовлении перил, ограждений, декоративных компонентов различного назначения. Она проводится на специальном оборудовании, требует определенной подготовки и навыков специалиста. В нашей компании такие мастера есть, поэтому говорим со знанием дела.

Как происходит обработка заготовок

Гибка трубы с дорном осуществляется на станках трех типов:

  • Гидравлические. Производительное оборудование, работающее с заготовками диаметром до 100 мм. Возможно взаимодействие с тонкостенными деталями круглого и квадратного сечения.
  • Арбалетные. Устройства с Т-образной рамой, формирующие изделия с углом гиба до 180 градусов. С их помощью создаются комплектующие для систем отопления, горячего и холодного водоснабжения.
  • Электрические. Наиболее прогрессивные установки. Оборудование работает со всеми профилями труб, позволяет получить ровные гибы с точностью до 0,1 градуса. Гибочные процессы регулируются блоками ЧПУ, что облегчает реализацию сложных решений.

Обработка деталей производится двумя способами: гибкой поджимом и проталкиванием. В первом случае используется линейка или каретка, во втором – специальные вальцы в количестве 3-4 шт.

Услуги дорнового трубогиба доступны частным лицам и коммерческим организациям. Они имеют приемлемую стоимость, не требуют приобретения дорогостоящих заготовок и разработки сложной технической документации.

Преимущества дорновой гибки

Услуги дорнового трубогиба востребованы по нескольким причинам:

  • дорновая гибка имеет минимальный процент брака, сопряжена с малыми производственными издержками;
  • деформация труб не связана с использованием сварных соединений, ухудшающих прочностные и эстетические качества готовых деталей;
  • оперативное выполнение гибочных операций;
  • формируемые детали не имеют сужений, микротрещин и прочих дефектов;
  • поверхности изделий не содержит складок и замятий, вызванных приложением изгибающих усилий;
  • угол изгиба может составлять от 1 до 180 градусов, что позволяет подготовить компоненты для решения большинства задач.

Где сделать правильную дорновую гибку труб в Санкт-Петербурге? Правильно: в компании «БиэМ»! Мы оказываем полный спектр услуг, связанных с металлообработкой, реализуем типовые и нестандартные проекты по чертежам заказчиков.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!