Установка металлической теплицы

Популярность теплиц на металлическом каркасе с каждым годом возрастает. Они долговечные, прочные, стойкие к воздействию осадков и температуры. Такие теплицы способны защитить растения от неблагоприятных факторов среды в любую погоду. К тому же, металлические теплицы сравнительно просты и удобны в установке на загородном участке. Размеры теплицы зависят от предполагаемого количества посадок в ней. Чем выше будет теплица, тем больше теплого воздуха и света будет поступать растениям. Во всяком случае, по высоте металлическая теплица должна быть не меньше среднего роста человека.

Место для установки металлической теплицы на загородном участке подбирают тщательно. В частности, рядом с теплицей не должно быть больших деревьев, препятствующих прогреву земли и равномерному освещению, а значит и хорошему росту растений. Кроме того, обычно металлическую теплицу устанавливают длинной стороной с запада на восток. Устанавливаться теплица может на предварительно подготовленный фундамент, либо прямо на грунт.

Непосредственно работы по установке каркаса теплицы начинаются с монтажа и крепления обвязки к закладным или анкерным болтам. По периметру и углам устанавливаются стойки каркаса, между которыми выбирается промежуток обычно в пределах от 50 до 80 сантиметров. По верху дверных проемов и стоек теплицы устанавливаются арки. В арочной крыше обязательно предусматриваются форточки для проветривания.

Далее металлическую теплицу обшивают – для этого можно использовать полиэтиленовую пленку, стекло или поликарбонат. Пленка подходит для легких, летних теплиц, в то время как покрытие из стекла требует значительных затрат и может использоваться только при установке больших капитальных теплиц. Поэтому оптимальный вариант – это обшивка каркаса теплицы поликарбонатом. Данный материал обладает долгим сроком службы и доступной стоимостью. Листы поликарбоната быстро крепятся к металлоконструкциям с помощью специальных термошайб. На этом процесс установки завершается, и теплица становится готовой к использованию.

Компания «БиэМ» предлагает надежные и долговечные теплицы на металлическом каркасе разнообразной формы и размеров.

Есть вопросы? Закажите обратный звонок!