Тренды услуг в сфере обработки металла

Металлообработка включает в себя очень широкий спектр услуг. К ней обращаются при изготовлении бытовой и промышленной продукции, функциональных и декоративных изделий.

Отдельные операции по обработке металлов пользуются особой популярность. Они востребованы при выпуске многих товаров, актуальны для крупно- и мелкосерийных производств. Об этих популярных разновидностях металлообработки мы и поговорим в данной статье.

Гибка

Услуги по гибке металла – безусловный лидер списка. С их помощью деформируется профиль и листовой прокат, создаются детали требуемой геометрии.

Гибка металла обеспечивает подготовку полок стеллажей, фрагментов производственной мебели, ступенек и площадок лестниц. Процедура незаменима при изготовлении ворот, емкостей и резервуаров. Посредством гибки металла на заказ создаются козырьки, навесы и декоративные элементы кровли.

Гибочные работы по металлу выполняются на высокоточных станках. Это гарантирует строгое соблюдение размеров, минимальный риск ошибок и неточностей.

Обработке подвергаются все типы материалов: нержавеющая, оцинкованная и конструкционная сталь, цветные металлы и сплавы на их основе.

Рубка

Заготовительная операция, без которой не обходится ни одно производство. Посредством рубки создаются детали заданной длины, выполняются торцовочные операции.

Порошковое окрашивание

Порошковая покраска металла – одна из заключительных процедур. Она предполагает качественную очистку поверхности, напыление полимерного состава и последующее запекание детали. Под действием высоких температур формируется прочное защитное покрытие с прекрасными эксплуатационными показателями.

Значительным спросом пользуются работы по порошковой покраска мебели, металлических дверей и складских полок.

Сопутствующие операции

Также металлообработка связана со сборочными операциями. Продукция, полученная посредством рубки, гибки и окрашивания позволяет сделать каркас мебели или изготовить металлическую винтовую лестницу. Например, можно заказать металлическую лестницу в классическом исполнении, а также ворота, тумбы, спуски для бассейна и прочую продукцию.

Сборка окрашенных деталей осуществляется с помощью метизов – мастера используют гайки, шайбы и болты. Соединять элементы, не подвергавшиеся окрашиванию, можно посредством сварки. В дальнейшем происходит зачистка швов и нанесение покрытия.

Для оформления заказа на производство металлических изделий достаточно эскиза, выполненного от руки, или фотографии похожего изделия.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!