ТОП-5 вопросов о порошковой покраске металла

Порошковая окраска стали, цветных и черных металлов – одна из специализаций компании «БиэМ». Мы считаем окрашивание важным этапом в изготовлении металлических изделий, с его помощью формируется не только эстетичное, но также прочное и долговечное покрытие, которое защищает конструкцию. Окрашенная поверхность не боится высокой влажности и перепадов температур, ультрафиолетового излучения и даже в некоторой степени механического воздействия.

При заказе услуг по окраске порошковой краской у наших заказчиков время от времени возникают вопросы. В этой статье мы собрали самые популярные из них и попытались ответить.

Какие материалы подвергаются окрашиванию

Посредством порошковых составов выполняется покраска оцинкованного металла. Возможна порошковая покраска латуни и черного металла. Осуществляется покраска порошковой краской алюминия, меди и прочих материалов с температурой плавления более 250 градусов.

Порошковое окрашивание оцинкованной стали не предполагает особую обработку поверхности, как многие думают. Действия в случае с этим материалом выполняются в стандартной последовательности.

Насколько безопасно порошковое окрашивание

Формируемое при порошковой окраске полимерное покрытие соответствует международным стандартам ISO 9001, ISO 18001 и ISO 14001. Поверхность не выделяет летучих соединений, не содержит раздражителей и ядовитых веществ. Она безопасна для человека, животных и растений.

Как рассчитывается стоимость окрашивания

Стоимость работ соразмерна окрашенной площади. Она идентична для порошковой окраски оцинкованного металла, бронзы и алюминия.

При работе с изделиями малых размеров (уголки, гайки, рукояти) оценивается каждая выполненная операция. Это обусловлено трудоемкостью процесса, выполнением действий по развешиванию и сбору элементов.

Одинаковы ли порошковые краски

На рынке представлены порошковые составы от многих производителей. Изделия обладают разными свойствами и качественными характеристиками.

Наша компания пользуется голландские краски Akzo Nobel. Продукция данной марки – одна из лучших в Европе. Она применяется IKEA, Whirlpool, Bosch, Scania и Tefal, обладает обширной палитрой цветов и высочайшими эксплуатационными показателями.

Каков срок службы полимерного покрытия

Эксплуатационный ресурс полимерного покрытия зависит от условий эксплуатации. При интенсивных внешних нагрузках его хватает на 10 лет. Использование в нормальном и щадящем режиме увеличивает показатель до 20-30 лет.

Поверхность сохраняет насыщенный цвет и привлекательный внешний вид на протяжении всего срока службы.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!