Какие бывают заборные секции

Заборные сварные секции используются для ограждения территории частного дома или административных участков и учреждений. Популярность заборных секции из металла обусловлена их невысокой ценой, легким монтажом с помощью сварки или болтовых соединений, а также разнообразием дизайнов. Оградить заборной секцией периметр частного дома с площадью территории до 150 м² можно всего за 1 день. Высота забора способна обеспечивать надежную защиту от проникновения посторонних и дает возможность элегантно украсить всю территорию участка.

Сварные заборные секции
Заборные секции с коваными узорами

Два в одном: декоративное ограждение и непреодолимое препятствие

Кованые заборные секции из металла от производителей насчитывают более 100 различных вариаций. Стандартный размер секции составляет 2х3 метра, но простая технология изготовления позволяет создавать ограждения любых конфигураций.

Вот несколько примеров.

  • Производство заборных секций из горизонтальных и вертикальных элементов позволяет устанавливать ограждение в качестве декоративного элемента на территории с высотой от 1 до 2 метров.
  • Заборные секции могут изготавливаться из вертикальных элементов с высотой до 6 м, что не позволит злоумышленникам просто перелезть через него. В такой конфигурации отсутствуют горизонтальные элементы, которые могут использоваться в качестве опор для преодоления препятствия. Верхушка таких секций часто дополняется пиками с высотой до 20 см.
  • Стандартный зазор между вертикальными элементами составляет 135 мм и не дает возможности проникнуть людям и животным на территорию. Если секция играет больше декоративную роль, то это расстояние увеличивается.

Кованые заборные секции на участке

Технология холодной ковки позволяет дополнять сварные заборные секции декоративными элементами и узорами, которые подчеркивают уникальный дизайн всего ограждения. Формы и расположение декоративных узоров выбираются персонально. Для производства таких заборных секций используются технологии гибки металла и холодной ковки. Все элементы украшений забора массово изготавливаются на станках, а затем при помощи сварки фиксируются на готовом каркасе.

Виды заборных секций в зависимости от материалов

В качестве материала для изготовления и производства сварных заборных секций используется прутки арматуры с квадратным или круглым сечением. Отдельные модификации выполняются из профильной трубы 15х15 мм.

Кованые заборные секции с геометрическим рисунком
Кованые узорные заборные секции

Для кованых заборов используются прут квадратного сечения от 12 до 20 мм. Основная часть секции заполняется вертикальными спицами с установленным шагом друг от друга. Расстояние выбирается заказчиками персонально, но по технологии не превышает 150 мм.

Для горизонтальных перемычек используется профильная труба или стальные полосы 4х20, 4х25, 4х40, 8х30, 10х20 мм. Элементы дополняются с помощью ручной сварки, где стальные полосы привариваются внахлест с 2-х сторон.

Важно: Количество вертикальных и горизонтальных прутьев в заборных секциях из металла напрямую определяет стоимость ограждения. Средняя цена за одну секцию длиной 3 метра составляет 1200-1500 рублей. Если добавлять декоративные элементы по всей площади – цена заборной секции вырастет от 15 до 40%.

Полностью металлические кованые заборные секции
Заборные секции из металла

В качестве ажурных элементов для украшения заборных секций используются вензеля, кольца, полукольца, пики и осевые закрутки.

Доверьте свои идеи профессионалам

Компания «БиэМ» занимается производством сварных заборных секций. У нас вы сможете сделать персональный заказ и установить оригинальное ограждение по всему периметру территории. Перед началом производства мы создадим уникальные эскизы, которые помогут отобразить все ваши персональные пожелания. Такой забор станет не просто глухой преградой, но и сможет изящно подчеркнуть презентабельность всего участка.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!