Секреты популярности металла в производстве конструкций

Металл – один из наиболее распространенных материалов для производства самых разных конструкций. Из него делают мебельные каркасы, козырьки и навесы, лестницы, мангалы и много других полезных вещей. Полученные изделия имеют прекрасный внешний вид, долгий срок службы, они экологичны и прочны, подходят для домашнего и коммерческого использования. Наиболее востребованы на рынке нержавеющая и конструкционная стали.

Причины повсеместного использования металла

Большое число запросов на покупку и гибку металла обусловлено свойствами материала:

  • Долговечность. Производство металлоконструкций из нержавейки на заказ позволяет получить изделия сроком службы более 50 лет. Изделия из конструкционной стали сохраняют функциональность порядка 15 лет.
  • Обширная область применения. С помощью гибки металла на заказ создается множество конструкций: от небольшого каркаса стула до целого торгового павильона.
  • Удобство фиксации элементов. Металлические компоненты соединяются посредством сварки, клепок или болтов. Это упрощает производство металлоконструкций из нержавеющей стали, сокращает сроки монтажных работ.
  • Широкие возможности по декорированию. Металл обладает прекрасной адгезией. На его поверхности надежно удерживаются краски, грунтовки и эмали. Главное – выполнить качественную подготовку основания.
  • Доступность услуги и простота приобретения изделий. Сейчас на рынке довольно много компаний разного уровня, которые оказывают такие услуги. Конечно, мы рекомендуем гибку металла в Санкт-Петербурге заказывать у нас, потому что компания «БиэМ» гарантирует качество и соблюдение сроков, но надо признать, что предложений в Северной столице действительно много. Другой вопрос, насколько качественны эти услуги по гибке металла, например, у бригады гаражных мастеров или частного мастера, который работает дома.
  • Экологичность. Это преимущество проявляется в совокупности свойств: во-первых, в сроке службы изделия; во-вторых, в утилизационных качествах – металлическое изделие можно переплавить и получить из старого куска металла новую современную вещь. Таким образом, реализуется концепция повторного использования (reuse).

Металлические изделия прекрасно поддаются ремонту и модернизации. Это, кстати, тоже экологично. Посредством сварочного и металлорежущего инструмента можно подготовить отверстия, зафиксировать дополнительные элементы или убрать существующие.

Возможность жесткой механической обработки позволяет быстро отчистить материал посредством шлифовальных кругов, наждачной шкурки или специальных щеток.

Где заказать металлоконструкции

Если вы планируете изготовление металлоконструкций из нержавейки, ознакомьтесь с услугами нашей компании. Мы производим готовые изделия из металла, а также отдельные компоненты для них. Наличие собственного производства в черте города и квалифицированных мастеров обеспечивает оперативное решение поставленных задач и высокое качество продукции.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!