Чем различается порошковая покраска крупных и мелких деталей

Порошковая покраска металлоизделий – одна из самых востребованных услуг в сфере металлообработки. Эта операция позволяет создать красивое покрытие, устойчивое к ударам, вибрациям, УФ-излучению и прочим внешним факторам.

Услуги порошковой окраски, если они оказываются профессионально с использованием соответствующего оборудования, предполагают работу с крупными конструкциями и мелкими деталями. Каждый вариант требует определенного подхода.

Окрашивание крупных изделий

Работа с крупными предметами строится на базовом алгоритме:

  • Деталь подготавливается к нанесению покрытия, с нее удаляются смазочные материалы, следы коррозии и загрязнения.
  • Изделие размещается в покрасочной камере, фиксируется за счет удерживающих элементов или собственного веса.
  • На целевую поверхность наносится краска.
  • Изделие прогревается до 155-200 градусов, что приводит к полимеризации покрытия.

Таким способом осуществляется порошковая покраска лестниц из металла, перил, козырьков. Возможна порошковая покраска ворот и порошковая покраска шкафов.

При необходимости происходит разборка конструкции. Например, в ходе порошковой окраски стеллажей полки и стойки обрабатываются отдельно. Это же касается порошковой окраски дверей и покраски металлокаркасов, состоящих из разных деталей.

Окрашивание небольших изделий

Порошковая покраска металла допускает работу с элементами малых размеров. Это может быть порошковая окраска крепежа – возможна покраска саморезов, винтов, уголков, переходников и т.д. А также небольших деталей конструкций. Например, ручек, заглушек и т.п.

Работа с мелкими компонентами имеет ряд особенностей:

  • Изделия закрепляются посредством подвесов и других приспособлений, которые исключают смещение деталей при распылении порошка. В отдельных случаях изготавливается специальная оснастка.
  • Окрашивание предполагает увеличенный расход материала. Это обусловлено большим радиусом распыления и малым размером продукта.
  • К чистоте фиксирующих приспособлений предъявляются особые требования.

Нагрев и полимеризация краски происходит в штатном режиме.

Стоимость услуг

Наши специалисты рассчитывают цену покраски металла за метр квадратный. Минимальный объем – 0,3 кв.м. При работе с малыми изделиями цена порошковой покраски привязывается к количеству элементов.

Для оформления заявки на порошковое окрашивание обратитесь к нам любым удобным способом.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!