Сферы применения металлических стеллажей

Стеллажи на каркасе из металла давно зарекомендовали себя как прочные и функциональные конструкции, обеспечивающие упорядоченное хранение вещей. Изделия подходят для частного и коммерческого использования, обладают множеством преимуществ перед деревянными и другими аналогами.

  • Приемлемая цена. Купить каркас стеллажа из металла можно даже при самом скромном бюджете. Это обусловлено простотой конструкции и умеренным количеством металла, используемым при производстве. К тому же, если для вас критична именно стоимость, можно выбрать самый недорогой материал.
  • Вариативность. Можно сделать металлический каркас для стеллажа практически любой формы, размера и с разным декором, если нужно. Продукция может различаться высотой, глубиной и шириной, комплектуется сплошными и перфорированными полками, а также держателями для покрышек или любыми другими элементами в соответствии с техническим заданием.
  • Долговечность. Купив стеллаж на металлическом каркасе, можно надолго решить проблему хранения. Срок службы изделия превышает 50 лет при учете правильной сборки и эксплуатации.

Каркасы для стеллажей из металлопрофиля устанавливаются в отапливаемых и неотапливаемых помещениях. Они покрыты порошковой краской, надежно защищены от коррозии. Цвет изделия выбирается покупателем: доступны все оттенки палитры RAL.

Примеры использования стеллажей

Посредством металлических стеллажей обустраиваются помещения различных типов:

  • Жилые пространства. Многие приобретают каркасы стеллажей для оформления помещений в стиле лофт. При соответствующем оформлении такие конструкции прекрасно гармонируют с данным стилем. Купить металлические каркасы стеллажей в стиле лофт можно в одиночном и комплектном исполнении. При заказе комплекта из нескольких изделий вы получаете конструкции, которые можно соединить друг с другом или разместить в разных частях помещения. Кроме того, такие конструкции при определенном оформлении и декорировании отлично сочетаются и с другими стилями интерьера. Например, их активно используют в скандинавском, этническом и других стилях дизайна.
  • Склады. Складские металлические каркасы стеллажей особенно востребованы за счет своей повышенной грузоподъемности. Они облегчают хранение ГСМ, инструментов, заготовок и готовой продукции. Используются во всех видах хранилищ – как производственных, так и торговых.
  • Офисы. Это тоже довольно популярный продукт. Установка стеллажа в офисе упростит работу с документами и копировальной техникой. В помещениях данного типа используются компактные решения с большим числом полок. Они удобны в уходе, прочны и не требуют расходов на ремонт. Один раз купил и можно пользоваться десятки лет. Для бизнеса – идеальный вариант.
  • Подземные паркинги и гаражи. Стеллажи встречаются на индивидуальных подземных парковках и в гаражах. При грамотном проектировании изделий они обеспечивают рациональное хранение инструментов, шин и автомобильных аксессуаров.

Металлические конструкции для хранения также устанавливаются в архивах, библиотеках, сервисных центрах, банковских хранилищах, лабораториях, учебных учреждениях и много где еще. И везде такие стеллажи показывают свои главные качества – простоту в уходе и долгий срок службы.

Продукция поставляется в разобранном виде, собирается посредством зацепов или резьбовых метизов. Она прекрасно поддается модернизации, удобна в транспортировке. Мы также производим каркасы для других типов мебели помимо стеллажей.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!