Где применяется художественная гибка металла

Художественная гибка метала – это многоступенчатая процедура, в результате которой изготавливаются детали со сложной геометрией. Такая гибка позволяет создать уникальные конструкции, в точности соответствующие задумке дизайнера или инженера-проектировщика.

В каких случаях задействуется художественная гибка

Услуги по гибке металла являются неотъемлемой частью работ по производству ряда изделий:

  • Лестницы. Гнутые элементы используются в большинстве лестниц. Они позволяют сформировать удобные ступени и необычные опорные компоненты. Детали носят функциональный характер, обеспечивает эффективную и безопасную эксплуатацию конструкции. Это могут быть перила, балясины, опоры или другие элементы, в том числе декоративные.
  • Козырьки. Козырьки не только защищают от дождя, но могут украшать постройку. Например, на них может быть нанесен редкий орнамент или они могут фиксироваться к стене за счет оригинальных держателей.
  • Мангалы. Гибка листового металла на заказ позволяет создать практичные современные мангалы. Изделия имеют нестандартные емкости для углей, оснащаются удобными решетками, полками и рукоятями. Продукция прекрасно дополняет загородные дома, базы отдыха и глэмпинги. Она лаконично вписывается в пейзаж, проста в монтаже и не требует сложного обслуживания.
  • Каркасы для мебели. Художественная гибка профиля сопровождает выпуск металлоконструкций из нержавейки. Гнутые элементы задействуются при изготовлении пуфов, кресел, подстолий и стульев. Мебель отличается удобством эксплуатации и длительным сроком службы. Это отличное решение как для жилого, так и для коммерческого помещения.
  • Рейлинги катеров. Ограждения для водного транспорта нередко изготавливаются под заказ. Клиенты запрашивают оригинальные нестандартные изделия, которые повышают функциональность, а в некоторых случаях и уровень безопасности судна. Например, рейлинги могут использоваться для установки спиннингов, в качестве дополнительных поручней и т.д.

Художественная гибка также востребована при изготовлении ограждений, навесов, теплиц и прочих металлических конструкций, когда вам нужна сложная форма изделия.

Как мы работаем

Услуги по гибке листового металла и профильного проката в нашей компании оказываются на высокоточном оборудовании, что исключает несоответствие размеров, появление замятий и прочих дефектов. Каждый компонент проходит проверку качества, при необходимости подвергается дополнительной обработке.

Компания «БиэМ» осуществляет гибку металла в Санкт-Петербурге более 20 лет, приглашает к сотрудничеству частных лиц и коммерческие организации. В работу принимаем заявки на гибку металла любой сложности, поможем подготовить ТЗ и конструкторскую документацию.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!