Преимущества нержавейки для изготовления конструкций

Металлоконструкции из нержавеющей стали пользуются значительной популярностью. Они применяются в промышленности и быту, обладают массой достоинств.

  • Устойчивость к коррозии. Нержавеющие сплавы не подвержены коррозионному поражению, могут эксплуатироваться на открытом воздухе и в помещениях с повышенной влажностью. Не случайно каркасы для мебели из нержавеющей стали востребованы при изготовлении продукции для уличного использования.
  • Высокая прочность. Металлические каркасы стеллажей для книг и мягкой мебели выдерживают значительную нагрузку. Они прекрасно сопротивляются деформации, устойчивы к статичному и периодическому воздействию.
  • Совместимость с большинством покрытий. Каркасы столов и стульев из металла хорошо поддаются декорированию. Они подвергаются полировке или шлифовке, окрашиваются порошковыми красками с различным составом. Покрытие надежно удерживается на поверхности, сохраняет привлекательность изделий на протяжении многих лет.
  • Простота уборки. Каркасы из нержавейки для мебели не требуют дорогостоящего ухода. С их поверхности легко удаляются органические и технологические загрязнения. При этом можно использовать классические моющие средства для ухода за изделиями из нержавеющей стали.
  • Вариативность исполнения. При изготовлении каркасов мебели из металла реализуются типовые и нестандартные проекты. Материал хорошо поддается обработке, позволяет создавать уникальные, функциональные изделия.

Наряду с мебельными каркасами из металла производятся лестницы, перила, ограждения, рейлинги и прочая продукция.

Какой материал используем мы

При производстве мебельных металлических каркасов мы применяем AISI 304. Сплав является аналогом отечественного 08Х18Н10. Он легирован никелем и хромом, устойчив к коррозии и механическому воздействию.

В сравнении с прочими легированными сталями AISI 304 имеет приемлемую цену. Это положительно сказывается на конечной стоимости продукции, снижает финансовую нагрузку на производителя каркасов из нержавейки для мебели. С использованием 304-го сплава реализуются масштабные и нестандартные проекты. Материал на деле доказал свою практичность, не подводит при реализации уникальных заказов и массовом производстве.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!