Преимущества листовой гибки металла

Гибка листов металла востребована при создании практически любых металлоконструкций. С ее помощью изготавливается мебель, навесы, фрагменты лестниц и ограждений.

Компания «БиэМ» осуществляет гибку оцинкованного и алюминиевого листа, выполняет широкий спектр сопутствующих работ. Мы оказываем полный комплекс услуг по изготовлению металлоконструкций, предлагаем решения для частного и коммерческого использования.

Особенности гибочных операций

Гибка металлического листа выгодно отличается на фоне прочих технологических процедур:

  • Услуги по гибке листа не предполагают отходов. Контролируемая деформация заготовки не сопровождается удалением ее части и аналогичными операциями.
  • Посредством гибки изготавливаются детали сложной геометрии. Компоненты могут содержать выступы в несколько сантиметров. Реализовать аналогичные решения посредством сварки крайне сложно.
  • Гибка листового металла не связана с термическим воздействием. Это исключает снижение прочности материала, а также его деформацию.
  • Гибочные операции не влияют на структуру стали. Как результат, сохраняется коррозионная стойкость материала.
  • Услуги по гибке металла оказываются с использованием высокоточного оборудования. Получаемые детали имеют минимальную погрешность в размерах.
  • Гибочные операции не требуют адаптации под марку стали. Гибка нержавеющего листа выполняется на том же оборудовании, что и гибка конструкционного сплава. Сварочные работы исключают подобный подход. Для каждого типа материала нужны свои электроды и свой режим сварки.
  • Узлы, полученные посредством гибки, имеют неразъемное исполнение. Они не требуют периодической протяжки, сохраняют привлекательность в течение всего срока службы.

Гибка листа на заказ не сопровождается появлением дефектов, требующих последующего удаления. На поверхности деталей отсутствуют заусенцы, капли расплавленного металла, наплывы и т.д.

Что влияет на стоимость работ

Стоимость гибки листов металла в Санкт-Петербурге нашими силами зависит от объема оказываемых услуг. Чем больше операций выполняется в рамках заказа, тем значительнее скидка. Например, при выполнении до 50 гибов цена каждого из них составит 100 рублей. Если же заказ включает более 500 гибов, стоимость операции снижается до 30 рублей. Для более точного расчета стоимости заказа обращайтесь к нам по любому удобному каналу связи. Считаем и отвечаем оперативно!



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!