Порошковая покраска металлических дверей

Порошковая покраска дверей – комплексная процедура, обеспечивающая декорирование конструкций и защиту. Операция проводится в термокамере, предполагает использование полимерных составов.

С какими изделиями возможна работа

Порошковая покраска металла применима ко всем типам дверей. Возможна порошковая покраска металлических дверей сейфов, хранилищ, складских и хозяйственных помещений. Часто применяется порошковая покраска входных дверей квартир, офисов и магазинов.

Чем хороша порошковая покраска

Порошковая покраска металлических изделий, в том числе дверей, пользуется популярностью по ряду причин:

  • Скорость. Порошковая окраска стали выполняется в сжатые сроки. Заказчику не нужно ждать высыхания состава. Изделие готово к эксплуатации после остывания.
  • Работа со всеми типами продуктов. Порошок обладает прекрасной проникающей способностью. А способ нанесения состава позволяет взаимодействовать с изделиями, имеющими сложную геометрию.
  • Нанесение на любую поверхность. Допускается покраска оцинкованного металла, конструкционной стали, алюминия и сплавов на его основе.
  • Многообразие расцветок. Клиентам доступна порошковая покраска RAL в любом из 215 цветов. Для придания дополнительного декорирующего эффекта осуществляется порошковая покраска с шагренью.
  • Доступность. Порошковая окраска металлических дверей обходится дешевле хромирования, цинкования и полного погружения.

Покраска дверей порошковой краской гарантирует надежную защиту от коррозии и высокие эстетические качества продукта. Покрытие прекрасно переносит воздействие влаги и прямых солнечных лучей, обладает длительным сроком службы.

Как выполняются работы

Покраска металла двери предполагает выполнение следующих операций:

  • Подготовка. Изделие проходит механическую и химическую очистку. С его поверхности удаляются окислы, загрязнения, следы коррозии и смазки.
  • Позиционирование. Конструкция размещается в покрасочной камере, занимает требуемое положение.
  • Напыление. На поверхность изделия наносится порошковый состав.
  • Нагрев. Дверь подвергается термическому воздействию, что приводит к полимеризации красящего вещества.

Порошковая покраска дверей завершается извлечением остывшей конструкции из камеры.
Цена порошковой окраски дверей зависит от габаритов изделия, затрат на подготовку и типа применяемой краски.

Заказать покраску дверей из металла можно на нашем сайте или по телефону. Чтобы ознакомиться с примерами выполненных работ, посетите раздел Галерея.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!