Плюсы и минусы порошковой покраски металла

Порошковая покраска металла предполагает нанесение на поверхность полимерного состава с последующим нагревом заготовки в специальной камере. В результате происходит спекание материала и формирование прочного защитного слоя.

Данный способ окрашивания совместим с любыми металлическими поверхностями, температурная стойкость которых превышает 250 градусов. Клиентам доступны:

  • порошковая окраска сталей конструкционного класса;
  • порошковая покраска сталей жаростойкого класса;
  • порошковая покраска черного металла с любым химическим составом;
  • порошковая покраска латуни.

Возможна работа с материалами, имеющими защитное покрытие. Особой популярностью пользуются услуги по покраске оцинкованного металла.

Преимущества порошкового окрашивания

Порошковое окрашивание имеет множество преимуществ:

  • Работа с изделиями различных габаритов. Внушительные размеры камеры позволяют произвести порошковую окраску крупногабаритных изделий. Это может быть порошковая покраска ворот, шкафов и мебели промышленного назначения – например, складских стеллажей, лестниц и др. По запросу заказчика осуществляется порошковая окраска рам и порошковая покраска столешниц. Также возможна работа с мелкими деталями: декоративные элементы, детали механизмов и машин, крепеж.
  • Высокое качество окрашивания. Формируемое посредством порошковой окраски полимерное покрытие проникает в труднодоступные места. Это исключает непрокрасы и прочие дефекты.
  • Надежная защита от коррозии. На поверхности материала создается герметичная пленка толщиной от 35 до 250 мкм. Под ней исключено появление ржавчины и прочих дефектов.
  • Стойкость к УФ-излучению. Услуги по порошковой покраске востребованы при производстве конструкций, устанавливаемых на улице. Покрытие не выгорает на солнце, сохраняет насыщенный цвет в течение всего срока службы.

Услуги по порошковой покраске металлоконструкции исключают грунтование поверхности. Это не только удешевляет, но и ускоряет процедуру.

Недостатки порошкового окрашивания

Недостатки у порошкового окрашивания также присутствуют. Их стоит учитывать при выборе способа окрашивания:

  • Подбор цвета производится по палитре RAL, колеровка состава не предусмотрена.
  • Работы проводятся только в цеховых условиях, что может увеличить расходы на транспортировку изделий. Кроме того, не каждый подрядчик справится, например, с крупногабаритными конструкциями в виду отсутствия помещения нужного размера.
  • Дефекты окрашивания не подлежат устранению. Единственный способ ликвидации недочета – полное перекрашивание компонента.
  • Детали с термической стойкостью материала ниже 250 градусов не подлежат этому способу окрашивания.

Мы работаем с любыми изделиями – как крупными, так и мелкими. Осуществляем порошковую покраску в Санкт-Петербурге в собственном цеху. Берем в работу изделия, изготовленные на нашем производстве, а также изделия, предоставленные заказчиком. Для оценки стоимости работ вы можете связаться с нами любым удобным способом.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!