Варианты отделки металлических каркасов для мебели

Изготовление каркасов для мягкой мебели неразрывно связано с вопросами по их оформлению. От правильности принятых решений зависит эстетическая составляющая изделий, а также удобство их интеграции в существующий интерьер, уход за этими предметами и срок их службы.

Сделать каркас мебели более привлекательным можно различными способами. Каждый из них обладает собственными особенностями, заслуживает отдельного рассмотрения.

Полировка

Вариант отделки, подходящий металлическим каркасам для мебели в стиле лофт. Полировка подчеркнет естественное происхождение основания, дополнит изделие натуральным металлическим блеском. Она позволит интегрировать в квартиру или комнату, выполненные в стиле лофт, каркас стеллажа, дивана, пуфа или других конструкций.

При проведении полировочных работ используются абразивы различной фракции. В результате механического воздействия удаляются выемки и прочие дефекты, конструкция приобретает цельный и законченный вид.

Окрашивание

Окрашивание каркаса мебели из профильной трубы осуществляется посредством порошковых составов. Это позволяет получить прочный защитный слой, обладающий насыщенным цветом. Нанесение краски уместно при работе с любыми типами конструкций: каркасы стеллажей из металла, каркасы столов, каркасы стульев из металла.

При окрашивании металлических каркасов для стеллажей, стульев и столов задействуется вся палитра RAL. Возможно применение особых составов, имитирующих золото, бронзу и прочие благородные металлы.

Сделать покрытие глянцевым и ярким помогает нанесение лака. Операция является опциональной, используется при создании мебели для клубов, баров и ресторанов.

Хромирование

Хромирование обеспечивает статусный и строгий вид продукции. Покрытие обладает высокой прочностью, является оптимальным решением для интенсивно эксплуатируемой мебели.
Купить каркасы стульев из металла в хромированном исполнении можно для офиса, переговорного зала, комнаты ожидания. Хром прекрасно смотрится на опорах подстолий, тумб и пуфов.

Общие рекомендации

При подборе способа оформления важно учитывать следующие аспекты:

  • стилистика помещения, в котором будет устанавливаться мебель;
  • параметры эксплуатации изделий;
  • как часто производится уборка в помещении.

Правильно принятое решение позволит получить стильную и практичную мебель, идеально подходящую для данного интерьера.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!