Особенности гибки труб и швеллера

Гибка трубы, как и гибка швеллера – это процесс деформации заготовок с целью придания им требуемой формы. Работы проводятся на специальных станках и выполняются квалифицированными специалистами.

Гибка швеллера и гибка трубы (нержавеющей в том числе) имеет ряд различий. Они выражаются в специфике предварительной подготовки деталей и последующего воздействия на них.

Гибка труб

Гибка трубы производится холодным и горячим способом. Первый вариант оптимален для заготовок из цветных металлов. Он применяется при гибке алюминиевых труб и деталей из меди. Горячий способ подразумевает предварительный нагрев изделий с целью повышения их пластичности. Он востребован при гибке трубы из нержавеющей стали, а также продукции на базе конструкционных сплавов.

К оборудованию предъявляются определенные требования в обоих случаях – прежде всего, оно должно быть современным и абсолютно исправным. Наши специалисты выполняют гибку труб на ЧПУ холодным методом. Это гарантирует высокую точность операций, исключает риск дефектов. При работе с деталями малого диаметра и размера возможно использование кондукторов. Действия выполняются вручную, позволяют получить нестандартные компоненты сложной геометрии.

Расчет гибки труб осуществляется перед началом операций. Учитывается размерность изделий, специфика материала и требования к конечному продукту.

Гибка швеллера

Швеллер – это прочная П-образная деталь, выполняющая опорную функцию. Изделия выпускаются с одинаковыми или разными полками, используются в качестве вспомогательных и основных элементов при изготовлении различных конструкций, включая каркасы для мебели, теплицы, беседки, лестницы, навесы и другие изделия.

Гибка швеллера осуществляется обычно одним из трех способов:

  • на ребро;
  • плашмя полкой наружу;
  • плашмя полкой внутрь.

Гибка швеллера по радиусу востребована при подготовке круглых и полукруглых деталей. На их основе создаются накопительные емкости и опорные вставки для кирпичных арок.

Чтобы заказать гибочные работы в Санкт-Петербурге, зайдите на страницу интересующей вас услуги и отправьте заявку. Также можно связаться с нами любым удобным способом – актуальные контакты расположены вверху и внизу каждой страницы сайта.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!