Основные элементы металлической лестницы

Металлические лестницы чрезвычайно широко используются на производстве и в быту. И это неудивительно – они обладают высокой прочностью, долго служат, мало весят (например, по сравнению с бетоном) и имеют приемлемую стоимость. Грамотно сделанные конструкции удобны в монтаже, отличаются простотой ухода и прекрасно выглядят. Что еще нужно? Для оценки качества конструкции, которую сделали для вас, вам потребуется понимание того, из чего эта конструкция состоит или как минимум должна состоять. Об этом и поговорим в статье.

Составные части металлической лестницы

При изготовлении металлических лестниц создаются отдельные конструктивные элементы, соединяемые по месту монтажа:

  • Марши. Это комплектные блоки ступеней. При производстве металлических лестниц могут использоваться марши различных типов. Их исполнение зависит от параметров эксплуатации конструкции, пожеланий заказчика и технических ограничений.
  • Площадки. Жесткие несущие элементы, устанавливаемые между маршами. Площадки позволяют изготавливать лестницы сложной конфигурации. Они уместны при сборке лестниц на металлическом каркасе с двумя и более маршами.
  • Опоры. Удерживающие компоненты, выполненные из прочного металлического профиля. Опоры крепят марши и площадки к стенам и полу, гарантируют надежную фиксацию конструкции.

Перечисленные компоненты востребованы при изготовлении металлических лестниц на второй этаж в частном доме, торговом центре, на складе или предприятии.

При подготовке лестниц на металлическом каркасе на второй этаж могут использоваться дополнительные элементы:

  • Ограждения. Вспомогательные конструкции, обеспечивающие безопасную эксплуатацию лестниц. Ограждения для производственных предприятий обшиты экранами с сеткой или металлическими профилями. Продукция для бытового и коммерческого использования производится из стекла и нержавеющего профиля.
  • Перила. Поручни, облегчающие подъем и спуск по лестнице. Перила изготавливаются из круглой и квадратной трубы подходящего размера. В отдельных случаях используются металлические полосы с накладками из дерева или ПВХ.
  • Декор. Украшения призваны повысить уникальность конструкции. Клиенты могут купить металлические лестницы, декорированные в различном стиле: природа, животные, абстракции и т.д.

Воспользовавшись предложением нашей компании, вы сможете заказать металлическую лестницу для любого объекта. Мы изготавливаем металлические лестницы на заказ в типовом и нестандартном исполнении. Если у вас нет чертежа, мы с удовольствием поможем его разработать, а после изготовления конструкции при необходимости обеспечим ее доставку и установку на вашем объекте.

Для оформления заказа перейдите в соответствующую услугу и оставьте заявку или свяжитесь по телефону с менеджерами «БиэМ». Актуальные контакты есть на всех страницах сайта.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!