Мягкая мебель на металлическом каркасе

Изготовление металлических каркасов для мебели востребовано в рамках «мягкого» и «жесткого» формата. Вопреки расхожему мнению о том, что на металлической основе получаются хорошие столы, стулья, стеллаж и другие подобные конструкции, а вот пуфики, банкетки и кресла получаются «не очень». В этой статье мы покажем, что главное – это подойти к вопросу со знанием дела.

Чем хороша металлическая опора

Металлические каркасы для мягкой мебели предполагают те же способы фиксации, что и деревянные. Они оснащаются поддерживающими уголками, рейками и прочими деталями, удерживающими спинки и сидения.

При производстве каркаса для мебели используется нержавейка либо углеродистая сталь. Детали конструкции соединяются при помощи сварки или резьбовых соединений. Второй вариант оптимален для крупных разборных решений, требующих транспортировки.

Достоинства металлокаркасов:

  • Высокая прочность. Металлический каркас для мебели от производителя на порядок прочнее деревянного и древесностружечного. Он устойчив к механическому воздействию, прекрасно переносит интенсивную эксплуатацию.
  • Долговечность. Изготовление каркаса мебели из металла исключает его последующее усыхание, появление скрипов и прочих неприятных эффектов, свойственных деревянным основам.
  • Вариативность использования. Металлокаркас может применяться на улице и во влажных помещениях. Правда, для этого необходима соответствующая мягкая часть.

Практичность металлокаркасной мебели по достоинству оценили владельцы бизнеса. Продукция широко используется в офисах, на складах и производствах, а также в сфере гостеприимства – гостиницах, барах и кафе. Более того, мебель на каркасе из металла активно вошла в частную жизнь – во многом, конечно, благодаря стилю «лофт». Ее используют в квартирах и загородных домах.

Приобретение каркаса требуемой конфигурации

Компания «БиэМ» производит каркасы для мебели на заказ. С нашей помощью вы сможете получить каркасы диванов, кресел, пуфов, банкеток и другой мягкой мебели. Изделия изготавливаются по типовым и нестандартным проектам, могут украшаться дополнительными элементами, иметь расширенный функционал. Для оформления заявки свяжитесь с нашими специалистами.

Какую еще мы делаем мебель на металлокаркасе

Изготовление опорных элементов возможно для мебели без мягких вставок:


Каркас стеллажа из металлопрофиля – наиболее вариативная конструкция. Она содержит массу ярусов, комплектуется сплошными и перфорированными полками. Стеллажи устанавливаются на производственных предприятиях, в офисах, гаражах, в кладовых, на лоджиях и балконах. Они на практике доказали надежность металлокаркасных решений. Но в принципе почти любую мебель можно сделать на металлокаркасе. Присылайте ваши запросы – с удовольствием будем покорять новые высоты!



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!