Металлические лестницы для бассейнов

Металлические лестницы для бассейнов – важные конструкции и неотъемлемые составляющие бассейнов. С их помощью профессиональные пловцы и отдыхающие попадают в чашу и выбираются из нее. Изделия относятся к обязательным элементам оснащения, используются в рамках коммерческих, муниципальных и частных объектов.

Компания «БиэМ» осуществляет изготовление металлических лестниц в Санкт-Петербурге уже много лет. У нас можно заказать металлическую лестницу для открытого и закрытого бассейна, изделия в обычном и нестандартном исполнении.

Какие конструкции доступны заказчикам

Возможно производство металлических лестниц следующих типов:

  • Односторонние. Лестница, ступени которой расположены с одной стороны. Оптимальное решение для чаш с низкими бортами.
  • Двухсторонние. Лестницы для чаш с высокими бортами. Ступени на таких лестницах располагаются с обеих сторон.
  • С площадкой. Между спуском и подъемом присутствует площадка. Она обеспечивает комфортный переход при широких бортах бассейна.
  • Без площадки. Решения для чаш с узкими бортами, позволяющие быстро окунуться в бассейн или выбраться из него.

Конструкции различаются шириной и количеством ступеней. Последний параметр определяется индивидуально, зависит от глубины чаши.

Расчет металлической лестницы осуществляется по ТЗ заказчика. На основе вычислений подготавливается проектная документация, передаваемая в производство.

Требования к продукции

При изготовлении лестниц на металлическом каркасе учитываются требования, предъявляемые к подобным изделиям:

  • В качестве основного материала используется нержавеющая сталь. Это гарантирует коррозионную стойкость продукции, ее длительную и бесперебойную эксплуатацию.
  • Расстояние между ступенями – не более 25 см. В противном случае могут возникнуть сложности при спуске и подъеме.
  • Ступени имеют противоскользящее исполнение с целью предотвращения травм.
  • Конструкция обладает высокими прочностными характеристиками, способна выдерживать посетителей с большим весом.

На поверхности изделий не должны присутствовать заусенцы, фрагменты окалины и прочие дефекты, способные травмировать кожу.

Прочая продукция

Наряду с решениями для бассейна изготавливаются металлические лестницы в частный дом. Производится изготовление металлических винтовых лестниц, выпуск классических моделей и конструкций с площадками.

Для оформления заявки на производство металлоконструкций обращайтесь любым удобным вам способом – через сайт, по электронной почте или по телефону.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!