Книжные стеллажи на металлокаркасе

Стеллажи для книг на металлическом каркасе нередко используются в домашних условиях. Они активно вытесняют деревянные решения, преобладают в интерьерах стилей лофт, сканди и других. Растущая популярность металлоконструкций обусловлена следующими причинами:

  • Значительная грузоподъемность. Каркас мебели из профильной трубы выдерживает существенные нагрузки. Он позволяет использовать изделие в качестве вместительного хранилища, исключает его деформацию.
  • Возможность модернизации. Стеллаж для книг на металлическом каркасе можно дооснастить полками, крючками и прочими вспомогательными элементами. Это позволяет расширить вместимость хранилища, не прибегая к покупке новой мебели. Также можно скрепить несколько однотипных изделий между собой и получить вполне достойный стеллаж для библиотеки. Кроме того, данное преимущество особенно актуально для складских стеллажей на металлическом каркасе.
  • Безупречный внешний вид. Металлические каркасы для мебели в стиле лофт, скандинавском стиле и других популярных сегодня направлений дизайна интерьера имеют выверенную геометрию. Их можно окрасить порошковой краской, за счет чего прекрасно вписать в нужный интерьер.

Вариативность металлических стеллажей практически безгранична. Мы подобрали несколько интересных решений. Каждое из них обладает собственными особенностями, заслуживает отдельного рассмотрения.

Комбинированный вариант

При изготовлении данного стеллажа использовался каркас для мебели из профильной трубы, полки выполнены из дерева. Лаконичное совмещение материалов и выверенная цветовая гамма позволили создать стильный и функциональный продукт.

Усиленные решения

Мощный металлический стеллаж внушительных размеров. Для повышения жесткости конструкции используются дополнительные элементы. Они расположены на торцах и в тыльной части изделия. Такой стеллаж выдержит значительные нагрузки, станет надежным помощником на долгие годы.

Компактные стеллажи для любых помещений

Небольшие конструкции, изготовленные в виде лестницы. Отлично подойдут для компактных помещений, могут использоваться в качестве торговых и выставочных стендов.

Изделия с необычной геометрией

Оригинальные стеллажи с наклонным расположением полок. Основные элементы выполнены из металлического профиля, а полки – из дерева. Изделие станет стильным украшением любого помещения, прекрасно подойдет для интерьеров в стиле лофт.

В нашей компании вы можете заказать любой из представленных выше вариантов стеллажа. Наше производство расположено в Санкт-Петербурге, принимаем крупные и единичные заказы.

Посмотреть примеры наших стеллажей



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!