Какие материалы сочетаются с металлическими лестницами

В изготовлении металлических лестниц участвует не только сталь. При сборке конструкций используются прочие материалы, повышающие их эстетические и эксплуатационные характеристики.

Дерево и металл

Деревянные детали незаменимы при производстве металлических лестниц. Они придают изделию особый внешний вид, делают его более «теплым», «экологичным» и даже в некотором смысле «домашним». Из дерева выполняются ступеньки, перила, межэтажные площадки и прочие элементы.

Деревянные компоненты обладают рядом достоинств:

  • Презентабельный внешний вид. Деревянные вставки выглядят дорого, особенно если не экономить на древесине. Они преображают самую скромную лестницу.
  • Низкая теплопроводность. По ступеням из дерева можно перемещаться босиком. Изделия сохраняют комфортную температуру, даже если лестница расположена в холодной зоне.
  • Вариативность. На поверхность деревянных вставок можно нанести различный декор. Это улучшит эстетические показатели деталей и привлекательность всей конструкции.

Изготовление металлической лестницы для частного дома, как правило, связано с применением дерева. Использование базовых пород не приводит к существенным затратам, однако позволяет получить все плюсы деревянных компонентов.

Заказывать металлическую лестницу с деревянными вставками не рекомендуется в производственные цеха. Воздействие агрессивных сред приведет к быстрому повреждению компонентов и потере функционала конструкции.

Стекло и металл

При изготовлении металлических лестниц для дома и офиса нередко задействуется стекло. С его помощью создаются стильные декоративные дополнения, дарящие новый опыт при эксплуатации сооружения.

Чаще всего из стекла производятся заградительные вставки, размещаемые между перилами и лестничным маршем. Элементы обладают рядом достоинств:

  • обеспечение дополнительной безопасности;
  • придание конструкции законченного вида;
  • простота ухода;
  • возможность дополнительного декорирования.

Стекло фиксируется специальными держателями. Они надежно закрепляют детали, прекрасно вписываются в стилистику сооружения. Основной недостаток стекла – его хрупкость. Компоненты можно повредить предметами из металла и прочих прочных материалов.

Заказать изготовление металлических винтовых лестниц, а также классических прямых решений можно у нас, в компании «Биэм». Мы работаем с проектами любой сложности, в том числе с индивидуальными и типовыми. Для оформления заявки воспользуйтесь функционалом сайта или свяжитесь с нами по телефонам.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!