Этапы производства стеллажей на металлокаркасе

Одно из направлений деятельности компании «БиэМ» – изготовление каркасов мебели из профильной трубы. Продукция обладает хорошей геометрией, высокой прочностью, имеет отличный современный внешний вид.

Наиболее распространенный тип металлической мебели сейчас – это стеллажи. Конструкции упрощают хранение товаров и личных вещей, особенно часто используются для хранения в кладовых и подсобных помещениях, где позволяют рационально использовать пространство.

Специфика изготовления

Наша компания выпускает складские стеллажи на металлическом каркасе, а также стильные конструкции для домашнего интерьера. В производстве обоих видов изделий можно выделить 4 этапа:

  • Заготовительные операции. Листы и профильный прокат обрабатываются гильотинами и режущим инструментом. В результате формируются заготовки с заданными параметрами.
  • Подготовка деталей. На базе заготовок создаются требуемые компоненты. Например, листы обрабатываются на гибочном станке с целью формирования полок. В профильном прокате просверливаются отверстия для крепления навесных элементов.
  • Окрашивание (опционально). Компоненты покрываются порошковой краской. Процедура предполагает выполнение нескольких операций: очистку деталей от загрязнений, подвешивание элементов в специальной камере, обработку полимерным составом и запекание при заданной температуре.
  • Комплектовка. Окрашенные или просто заготовленные элементы будущей конструкции собираются в комплекты, упаковываются в транспортировочные материалы и отправляются на склад.

Завершающий этап – передача готовой продукции заказчику.

Вопрос качества

Чтобы сделать каркасы для мебели надежными и долговечными, компания внедрила многоуровневый контроль. Сотрудники ОТК проверяют качество выполнения работ на каждом этапе. Они оценивают равномерность окрашивания и соответствие деталей требованиям чертежа.

Клиент получает комплектный продукт, обладающий заявленными параметрами.

Нюансы производства

Стеллажи могут иметь отличия, связанные с особенностями эксплуатации:

  • Стеллажи на металлическом каркасе для книг обладают компактными габаритами, обеспечивают комфортный доступ к печатной продукции.
  • Складские стеллажи на металлическом каркасе характеризуются высокой грузоподъемностью, широкими полками и вариативностью. Полки конструкций, предназначенных для хранения горючих веществ, покрыты перфорациями.
  • Каркасы лофт-стеллажей имеют особое эстетическое исполнение, отлично дополняют интерьер в соответствующем стиле.

Компания производит конструкции по индивидуальному заказу, что позволяет подобрать идеальные решения для всех типов помещений.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!