Декоративные литые элементы

Прочный и в то же время пластичный металл по-прежнему вдохновляет опытных мастеров на создание различных изделий и декоративных элементов, которые могут стать подлинным украшением интерьера дома или пространства загородного участка. Большое разнообразие способов обработки металла предоставляет специалистам настоящую творческую свободу. На сегодняшний день можно выделить два наиболее часто используемых способа формовки металла:

  • Ковка металла.
  • Художественное литье.

Ковка металла представляет собой процесс, при котором тонким листам металла придается та или иная форма. Для придания материалу большей ковкости его могут подвергнуть воздействию очень высокой температуры. В результате получаются красивые кованые элементы, используемые в дизайне интерьеров зданий и архитектуре, при создании ограждений и металлических лестниц.

Художественное литье, в свою очередь, является процессом, при котором из металлических заготовок отливают те или иные декоративные элементы. Сам процесс изготовления литейных форм сегодня осуществляется на специальных роботизированных станках для того, чтобы обеспечить максимальную точность изготовления декоративных элементов. Посредством художественного литья можно получить действительно уникальные и эксклюзивные изделия из металла с высокой детализацией отдельных элементов. Готовые литые декоративные элементы могут применяться для декорирования различных ограждений, навесов и скамеек. При этом литые элементы удачно сочетаются со сварными или коваными, что позволяет создавать невероятно красивые и стильные композиции из металла.

В своей работе мастера компании «БиэМ» применяют как технологии горячей и холодной ковки, так и художественное литье, чтобы изготовить изделия из металла необходимой формы по индивидуальному заказу.

Есть вопросы? Закажите обратный звонок!