Схема производства мебельных каркасов из металла

Изготовление каркасов мягкой мебели, а также металлических каркасов для стеллажей, столов и стульев пользуется высоким спросом в последние годы. Продукция подходит для бытовой и коммерческой эксплуатации, применяется в барах и ресторанах, квартирах и загородных домах. Она отличается высокой прочностью, прекрасным внешним видом и длительным сроком службы. А главное преимущество таких решений – это возможность реализовать именно ваш проект с учетом всех пожеланий к изделию, включая размеры, материал, тонировку и проч.

Производственный цикл

Чтобы сделать каркас для мебели, потребуется выполнить ряд операций:

  • Согласование ТЗ. Заказчик описывает свои пожелания по поводу параметров изделия. Это может быть каркас стеллажа из металла, опорная конструкция для пуфа или барной стойки, каркас кровати, стола или чего-либо еще. Нам важно получить от вас следующие параметры: габариты изделия, материал, необходимость его окрашивания и все дополнительные пожелания, которые у вас есть. После подробного обсуждения заявка принимается в работу.
  • Разработка проекта. Основываясь на полученной от вас информации, инженеры разрабатывают проектную документацию. В ней отражены параметры заготовительных операций, приведена деталировка основных элементов каркаса. На этом же этапе производится итоговая оценка работы и требуемых материалов.
  • Подготовка компонентов. Проект передается на производство. Опытные штатные мастера изготавливают необходимые компоненты и выполняют их предварительную обработку.
  • Сборка. Имеющиеся детали соединяются посредством сварки. Для этого специалисты используют полуавтоматические сварочные аппараты. Они упрощают получение аккуратных швов и фиксацию тонкостенных компонентов.
  • Обработка. Сварные швы и прилегающие участки зачищаются абразивным инструментом. В результате удаляется окалина и застывшие брызги, создаются плавные и аккуратные переходы между деталями.
  • Напыление покрытия. На поверхность каркаса наносится выбранный тип покрытия.

По просьбе заказчика возможно изготовление разборных конструкций. Например, стальные каркасы складских стеллажей часто фиксируются зацепами или болтами. Это упрощает транспортировку, хранение и модернизацию изделий.

Металлические каркасы для мебели в стиле лофт также могут быть выполнены в разборном и неразборном исполнении. Все зависит от их размеров и ваших пожеланий.

Что выступает в качестве основного материала

Предприятие изготавливает каркасы мебели из профильной трубы или уголка. В первом случае используется прокат круглого, квадратного и прямоугольного сечения, во втором – равнополочные уголки.

От чего зависит стоимость продукции

Цена изделий зависит от сложности изготовления, габаритов и параметров используемых материалов, а также срочности вашего заказа. Вы можете заказать и купить каркасы стульев, столов, складских и хозяйственных конструкций в нашей компании в достаточно короткие сроки. За подробностями обращайтесь к нашим менеджерам – они ответят на все вопросы и сделают предварительной расчет.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!