Рейтинг лестниц по сложности изготовления

Компания «БиэМ» давно занимается изготовлением металлических лестниц в Санкт-Петербурге. Мы делаем функциональные решения для коммерческих и частных построек. Как правило, все конструкции различаются между собой по трем основным параметрам: геометрия, эстетика и сложность производства. Последний аспект имеет ключевое значение. Он влияет на скорость выпуска изделия, специфику монтажа и, в конечном, счете формирует цену лестниц – в том числе, на металлическом каркасе.

На основании своего опыта производства мы составили ТОП-3 металлических лестниц по сложности изготовления и надеемся, что эта информация поможет тем, кто планирует приобретение, модернизацию или ремонт лестничных конструкций.

3 место: прямые лестницы

Наиболее простые решения. Изделия состоят из одного марша, соединяющего верхний и нижний участок. Заказ металлической лестницы в данном исполнении будет выполнен быстро и вполне недорого.

Цена изготовления прямой лестницы на металлическом каркасе зависит от длины и ширины марша, наличия перил и конфигурации ступеней.

Изготовление лестницы для дома или предприятия в одномаршевом исполнении – оптимальный вариант для рачительных хозяев или бизнесменов, располагающих достаточным пространством.

2 место: лестницы с площадками

Конструкции из нескольких маршей, соединенных площадками между собой. Использование подобных лестниц целесообразно в следующих случаях:

  • Выход с первого этажа и вход на второй не находятся друг напротив друга.
  • Между верхней и нижней отметкой значительное расстояние. Для его преодоления требуется несколько маршей.
  • Лестница имеет один вход и несколько выходов.

Стоимость изготовления металлической лестницы зависит от габаритов и количества маршей, числа и размеров площадок, а также способов их крепления. Последний подбирается индивидуально, допускает использование горизонтальных и вертикальных поверхностей.

1 место: винтовые лестницы

Самые сложные конструкции. Стандартное решение включает центральную стойку, поддерживающие элементы, ступени и спиральные перила. Все компоненты кроме стойки имеют сложную форму. Это увеличивает трудозатраты и расценки на изготовление металлической лестницы.

Отличительные особенности винтовых решений:

  • Существенная экономия места. Возможность установить конструкцию даже в самом ограниченном пространстве (для примера можно взять небольшие студии со спальным местом на втором ярусе, но экономия пространства даже в частном доме иногда бывает очень уместной).
  • Отсутствие ограничение по высоте.
  • Превосходный внешний вид. Винтовые лестницы всегда привлекают взгляды и эстетически смотрятся более выигрышно. Часто такая конструкция является интерьерообразующим элементом, вокруг которого выстраивается стиль всего остального помещения.

Чтобы заказать и купить металлическую лестницу в Санкт-Петербурге, свяжитесь с нами любым удобным способом. Мы оперативно сделаем предварительный расчет и обсудим детали производства.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!