Металлические стеллажи в стиле лофт

Металлические стеллажи в стиле лофт получили широкое распространение. Они устанавливаются в квартирах, гостиницах и отелях, в офисных и других коммерческих помещениях. Продукция изготавливается на базе каркасов для мебели из профильной трубы, имеет различное исполнение.

Параметры несущей конструкции

Основа конструкции в стиле лофт аналогична металлическому каркасу складского стеллажа. Она включает вертикальные стойки и горизонтальные соединительные элементы для полок. Количество и расположение последних определяется стилистикой и функционалом каркаса лофт-стеллажа.

Металлические каркасы для мебели в стиле лофт представлены в двух исполнениях:

  • Разборные. Основные элементы конструкции соединяются зацепами или резьбовыми соединениями. Это позволяет формировать крупные каркасы металлических стеллажей для книг, продуктов питания, всевозможного декора. Разборные изделия просты в транспортировке. Их можно модернизировать, добавляя дополнительные стойки и полки. Единственный недостаток таких конструкций – наличие многочисленных монтажных отверстий, неэстетичных зацепов и болтов.
  • Неразборные. Каркасы для стеллажей из металлопрофиля, изготовленные посредством сварки. Компоненты модуля жестко соединены друг с другом, места сварочных швов зачищены или отполированы. Изделия имеют законченный вид, прекрасно вписываются интерьер.

Неразборные стеллажи обладают компактными габаритами. Это обусловлено спецификой их позиционирования и транспортировки.

Параметры полок

Клиенты могут купить металлический каркас для лофт-стеллажа со стальными и деревянными полками. Изделия из стали нередко имеют несущую функцию. Они оснащены зацепами или монтажными отверстиями, фиксируются посредством проемов на стойках.

В неразборных стеллажах часто используются деревянные полки. Детали покрыты лаком или специальным маслом, обладают различной геометрией и толщиной.

Окрашивание

Металлические каркасы для мебели в стиле лофт окрашиваются порошковой краской. Она имеет насыщенный цвет, устойчива к воздействию ультрафиолета, отличается длительным сроком службы. Ассортимент доступных расцветок соответствует палитре RAL.

Заказать каркасы для металлической мебели в Санкт-Петербурге можно у нас, в компании «БиэМ». Мы изготавливаем и реализуем различные металлоконструкции, предлагаем рациональные решения для бизнеса и бытовых нужд. Изделия производим как по чертежам заказчика, так и по собственным наработкам.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!