Металлические лестницы для квартир-студий

Жилые студии в старом фонде формируются на базе коммуналок или полноценных многокомнатных квартир. Такой подход обеспечивает получение дополнительной полезной площади, зонирование объекта, позволяет создать жилые помещения со всеми удобствами.

Отличительная особенность студий в старых домах – наличие высоких потолков. Это способствует обустройству второго яруса с местом для отдыха или работы. Подняться туда помогают лестницы на второй этаж на металлическом каркасе.

Разнообразие конструкций

Компания «БиэМ» уже более 20 лет осуществляет изготовление лестниц на второй этаж на металлическом каркасе. Мы предлагаем прогрессивные решения для помещений различной конфигурации. Производим типовые и нестандартные конструкции, продукцию с базовым и расширенным функционалом, внешний вид изделий тоже может быть очень разным – вплоть до оригинальных дизайнерских решений.

Изготовление лестниц на металлическом каркасе чаще всего осуществляется в следующих вариациях (как наиболее популярных):

  • Классическая лестница. Стационарная конструкция в стандартном исполнении. По просьбе заказчика добавляются площадки и прочие элементы. Перила фиксируются на лестнице или близлежащей стене. В отдельных случаях лестницы делают совсем без перил, но такой вариант подойдет не для всех жильцов, так как не всегда безопасен (например, точно не стоит использовать его для проживания с детьми).
  • Винтовая лестница. Решение для небольших комнат. Конструкция не только экономит пространство, но и обеспечивает привлекательный внешний вид помещения. Цена винтовой металлической лестницы сопоставима с классической.
  • Приставная лестница. Заказать металлическую лестницу приставного типа стоит для наиболее скромных комнат. Она не занимает много места, убирается при необходимости. Ширина ступеней невелика – это обусловлено общими ограничениями в размерах.

Также мы осуществляем производство металлических лестниц по чертежам заказчика. Документация передается инженерам компании. Они проверяют и адаптируют чертежи под возможности предприятия и отправляют в работу.

Во сколько обойдется покупка

Стоимость металлических лестниц зависит от ряда факторов:

  • Габаритные размеры конструкции.
  • Количество металла, необходимое для изготовления.
  • Наличие нестандартных элементов, усложняющих сборочные и заготовительные операции.
  • Исполнение лестницы.
  • Потребность в разработке конструкторской документации.

Изготовление лестниц на заказ осуществляется в достаточно сжатые сроки. Точное количество дней зависит от загруженности производства и прописывается в договоре. Оформить заявку можно по телефону, через сайт или по электронной почте.



Есть вопросы? Закажите обратный звонок!